Каталог

2048 НА ПК

Категория: Головоломки
Операционная система: Windows 7, Windows 8,1, Windows 10, XP
Установок: (Не указано)
Цена: Бесплатно
Русский язык: Есть
Чтобы начать пользоваться программой, игрой вам потребуется:
  • Загрузить приложение бесплатно с нашего сайта;
  • Прочитать инструкцию по установке на странице;
  • Установить 2048 для ПК;
  • Запустить приложение на Windows

Головоломка 2048 на компьютер представляет собой поле, поделенное на квадратики. Внутри квадратиков появляются числа, которые нужно объединять между собой по одинаковым значениям, собирая их по возрастанию. Однако, здесь не все так просто. За каждый сделанный ход вы получаете новый квадратик. Игра заканчивается, когда все поля будут заполнены. Сначала только кажется, что игра простая, но не зря у нее есть более десятка выигрышных комбинаций, которые вы сможете опробовать в процессе игры.

«2048» – прекрасный тренинг логического мышления, способности анализировать и выстраивать действия в соответствии с выбранной стратегией.

Кажущаяся простота головоломки оборачивается сложностью достижения результата. При этом правила игры понятны и доступны каждому.

Описание:

Самое интересное в том, что на создание данной игры ушло все пара дней. Ее цель – упражнение для программистов. Несмотря на то что «тренажер» стал легендой игрового мира, его создатель заверил, что не планирует заниматься разработкой игр и приложений в дальнейшем.

Следует учесть, что с «тренажером» не обошлось без скандала – просто по своей сути он напоминает известную игру Threes, которую авторы последней создавали как коммерческий проект. По их мнению, игра 2048 – плагиат, который автор испортил.

2048 на rusgamelife.ru 

Особенности:

Данная головоломка – отличный способ убить время и провести его с пользой. Как уже было сказано выше, игровое поле представляет собой квадрат, в котором после каждого хода появляются цифры. При объединении равнозначных цифр, они складываются и преобразуются в одну. Таким образом, объединяя цифры между собой, требуется набрать 2048. Игровой процесс будет окончен тогда, когда на поле не останется ни одного свободного места. Кто-то подумает, что игра очень простая и не стоит внимания – но данное мнение ошибочно.

Несмотря на скучный интерфейс, игра доказала свою состоятельность и показала, что даже математика с простыми числами может быть интересной и увлекательной. С 2048 на ПК вам никогда не будет скучно – если не получается собрать желаемое число, игрока начинает захватывать азарт и он пробует снова и снова, пока не добьется желаемого. Собрав число один раз, всегда хочется улучшить свой результат, и игра продолжается снова.

При отсутствии классной графики и качественного звучания, игра смогла стать настоящей легендой и покорила сердца многих пользователей.

Геймплей: чем привлекает игра?

Данная логическая головоломка была создана 19-летним программистом. Причем она показала не только уровень знаний и умений создателя, но и то, что он смог предугадать пожелания геймеров. И с тех пор игра уверенно занимает позиции топа, приглашая вместе с ней провести несколько занимательных минут.

Если вы запустили 2048 на ПК, то перед вами будет поле 4х4. Причем размеры данного поля не будут меняться на протяжении всей игры. На поле в случайном порядке выпадают блоки с цифрами 2 и 4. Ваша задача — избавиться от них, а для этого надо складывать числа с одинаковыми значениями. Управление будет происходить путем нажатия на клавиши со стрелками. Сама механика напоминает ситуацию, как будто вы поле с блоками наклонили на одну из сторон. В этом случае все фигуры смещаются. И если при смещении соприкасаются блоки с равными значениями, то они соединяются. В результате у вас вместо двух фигур будет одна с числом, равным сумме предыдущих. Однако сложность заключается в том, что по мере ваших действий поле будет заполняться новыми блоками. И как только все клетки будут заполнены и вам больше некуда будет ходить — игра считается проигранной.

Победителем становится тот, кто наберет 2048. Однако даже создатель признавался, что многочасовое увлечение приложением все равно не даст гарантии, что тебе повезет.

Рекомендуемые системные требования

Главные требования к вашему устройству будет предъявлять эмулятор. Для него надо будет более 2 Гб оперативной памяти и как можно больше свободного пространства на винчесте, так как именно туда будут стачиваться выбранные вами игры. При этом само приложение 2048 занимает не более 50 Мб. Однако есть и более «тяжелые» игры. И это надо учитывать.

Также потребуются обновленные графические и звуковые драйвера.

Популярное видео

Комментарии "2048"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *